Eventail à feuille pliée peinte, représentant... - Lot 225 - Drouot Estimations

Lot 225
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
Eventail à feuille pliée peinte, représentant une scène mythologique (Paris et Vénus?) en réserve et branches fleuries. Le panache et les brins ajourés en nacre orné d'une allégorie de l'été. Au revers les quatre saisons. XVIIIème siècle. Dans son écrin. Quelques accidents et manque.
Mes ordres d'achat