BERLIN

Lot 152
Estimation :
280 - 300 EUR
Résultat : 630EUR
BERLIN
Paire de pots couverts ovoïdes godronnés en porcelaine à décor émaillé polychrome et rehauts d'or de scènes galantes et pastorales dans des réserves et surmontés d'un cygne. Marque au sceptre en bleu sous couverte. Epoque seconde moitié du XIXème siècle. H.: 35 cm environ. Léger manque à l'un.
Mes ordres d'achat