Fr de BOUTARIC

Lot 27
Estimation :
150 - 200 EUR
Fr de BOUTARIC
Traité des droits seigneuriaux et des matières féodales. Toulouse, les Libraires Associés, 1775. In-4°, basane, dos à nerfs orné (Reliure de l'époque). Usures à la reliure. On y joint: Gonnelieu (de). Imitation de Jésus Christ, Nancy, 1783, in-16, usures et accidents. [MENON]. La Cuisinière bourgeoise. Suivie de l'Office..., Amsterdam, aux dépens de la Compagnie, 1756, in-12, usures et accidents. Salignac de la Mothe-Fénélon. The Adventures of Telemachus..., Paris, 1806, in-16, usures, accidents et manques.
Mes ordres d'achat