Bague en or jaune (750) à motif losangiforme... - Lot 151 - Drouot Estimations

Lot 151
Estimation :
800 - 1000 EUR
Bague en or jaune (750) à motif losangiforme volanté centré d'un rubis ovale facetté, épaulé de deux petits diamants taillé en brillant, en serti griffes, dans un double entourage de diamants de taille baguette et de rubis calibrés, en serti rails. Anneau godronné. Le motif à système se transformant en pendentif, à bélière incluse. Travail étranger. Poids brut total: 15,50 g. - Tour de doigt: 54. Un rubis à refixer.
Mes ordres d'achat