Collier ras-de-cou en or jaune (750) à maille... - Lot 114 - Drouot Estimations

Lot 114
Estimation :
1400 - 1600 EUR
Résultat : 1 200EUR
Collier ras-de-cou en or jaune (750) à maille vénitienne arrondie. La double chaine retenue par des agrafes feuillagées serties de petits diamants permettant de recevoir un motif double, pouvant former deux clips d'oreilles, en or jaune et or gris (750) ponctués de diamants, en sertis griffes ou grains. Fermoir du collier à cliquet et huit de sécurité. Poids brut total: 50,40 g. Petites usures.
Mes ordres d'achat