MOVADO

Lot 98
Estimation :
1100 - 1200 EUR
Résultat : 850EUR
MOVADO
Montre bracelet de femme. Boîtier rectangulaire en or jaune (750). Cadran carré à index points et chiffres arabes dorés, appliqués, pour les heures, et chemin de fer en noir, pour les minutes, sur fond gris, signé. Mouvement mécanique, signé. Attaches en formes de "C" affrontés et enroulements en or jaune (750) et platine (925) pavés de diamants de tailles brillant ancienne ou moderne, et huit-huit, en serti grains. Epoque vers 1940. Bracelet façon cuir marron, à boucle à ardillon en métal dédoré, rapporté. Poids brut: 33,80 g - Dim. boîtier: 20 x 14 mm - Tour de poignet: 20 cm environ. Rayures.
Mes ordres d'achat