CARTIER

Lot 96
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 300EUR
CARTIER
Modèle "VLC" Montre bracelet de femme. Boîtier circulaire à double godron en or jaune (750). Cadran à chiffres romains, pour les heures, et chemin de fer, pour les minutes, en noir sur fond blanc, signé. Mouvement mécanique, signé. Fond du boitier numéroté "670802702" et signé. Remontoir avec cabochon de saphir. Bracelet rapporté en cuir brun ou orange, façon crocodile, avec boucle déployante en or jaune (750) signée. Poids brut: 28 g. - Diam. boitier: 24 mm - Tour de poignet: 13 cm environ. Présentée dans un écrin rouge "Les Must de Cartier".
Mes ordres d'achat