Service à thé et café (recomposé) en argent... - Lot 258 - Drouot Estimations

Lot 258
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 5 500EUR
Service à thé et café (recomposé) en argent (800) comprenant 2 théières, 1 cafetière, 1 verseuse et son support à réchaud, 1 pot à lait, 1 boîte à thé et 1 sucrier. Le corps orné de côtes torses à décor ciselé de branchages fleuris et bambous, les frétels formés de têtes de dragons. Travail étranger du début du XXème siècle. Poids total brut : 3 240 g.
Mes ordres d'achat