Eventail à feuille pliée, le panache et les... - Lot 188 - Drouot Estimations

Lot 188
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 70EUR
Eventail à feuille pliée, le panache et les brins en os à rehauts argentés, la feuille en soie peinte de scènes animées et d'une scène galante dans des réserves, sur fond de guirlandes de fleurs et filets or. Début du XIXème siècle. Accidents et manques, restaurations. Encadré sous verre
Mes ordres d'achat