Lot de trois éventails: - FAUCON, à monture... - Lot 187 - Drouot Estimations

Lot 187
Estimation :
80 - 130 EUR
Résultat : 320EUR
Lot de trois éventails: - FAUCON, à monture brisée en nacre (accident et manques), la feuille en peau de cygne à décor peint d'une scène dans le gout du XVIIIème siècle, dans son étui. L.: 29 cm. - à monture brisée en ivoire repercé polychromée, la feuille peinte à décor de scène de jeu de raquettes et de paysage au revers. XVIIIème siècle. Accidents, restaurations et surpeints. L.: 26 cm. - à monture brisée en nacre, la feuille en tissu peint d'une scène galante dans le gout du XVIIIème siècle. Accidents. L.: 19 cm
Mes ordres d'achat