Jeannine NATHAN (née en 1924)

Lot 159
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 280EUR
Jeannine NATHAN (née en 1924)
Grand vase bouteille à panse lenticulaire sur base en pyramide tronquée, à long col se terminant par une tête de pélican, en faïence émaillée bleue et rehaut or. Signé «NATHAN». H.: 59,5 cm. Accidents. Vase bouteille à panse lenticulaire sur base en pyramide tronquée, à long col en faïence émaillée bleue. Non signé. H.: 33 cm. Monté en lampe, col probablement coupé. Panse percée pour l'électricité. Vase cylindrique en faïence émaillée bleu nuit moucheté de noir, sur piédouche noir et orange. Signé du cachet encré.
Mes ordres d'achat