Menorah posée sur un entablement, surmonté... - Lot 62 - Drouot Estimations

Lot 62
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 130EUR
Menorah posée sur un entablement, surmonté des Tables de la Loi, dans une niche trilobée, avec versets de psaumes. En bas, inscription indiquant "de la maison de Tachvana (?), fille de Mandel". Dessin sur papier collé sur carton. Epoque seconde moitié du XIXème siècle. 54 x 42,8 cm. Usures
Mes ordres d'achat