SAGLIER Frères

Lot 289
Estimation :
450 - 500 EUR
Résultat : 1 600EUR
SAGLIER Frères
Corbeille à pain ovale, aux extrémités coupées, sur bâte, en argent (925) à deux prises latérales avec application de bois de rose en enroulements stylisés. Poids brut: 1.078 g. - H.: 7,5 cm - Dim.: 37,2 x 20,5 cm. - Pelle de ramasse-miettes en argent (925), à prise avec application de bois de rose en enroulement stylisé. Poids brut: 338 g. - Larg.: 18 cm. Poinçons de Maître orfèvre. Poinçon Minerve. Epoque Art Déco.
Mes ordres d'achat