SAGLIER Frères

Lot 287
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 4 300EUR
SAGLIER Frères
Ensemble de platerie de service (7 pièces) en argent (925), de formes carrées ou rectangulaires à pans coupés, comprenant: - deux petits plats sur bâte. Poids total: 848 g - Larg.: 23 cm. - une jatte. Poids: 904 g. - Larg.: 28 cm. - un plat. Poids: 1.245 g. - Larg.: 33,5 cm. - trois longs plats. Poids total: 4.721 g. - Dim.: 55 x 28,4 cm ou 45 x 31,6 cm ou 40,3 x 27,6 cm. Poinçons de Maître orfèvre. Poinçons Minerve. Epoque Art Déco. Quelques rayures.
Mes ordres d'achat