SAGLIER Frères

Lot 286
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 2 100EUR
SAGLIER Frères
Service à thé et à café en argent (925), modèles à pans coupés, sur petit piédouche, comprenant: - une cafetière, une théière et un crémier à prises en palissandre chanfreiné et un sucrier à deux prises latérales en enroulements stylisés. Les frétels octogonaux bombés. Poids du sucrier: 627 g. Poids total brut des trois pièces ansées: 1.893 g. - un grand plateau de service rectangulaire à pans coupés, à deux prises latérales en enroulements à motifs géométriques stylisés. Plateau: Poids: 2.987 g. - Dim.: 62 x 41 cm. Poinçons du Maître orfèvre. Epoque Art Déco. Quelques rayures.
Mes ordres d'achat