Important plateau à hors-d'oeuvre de forme... - Lot 283 - Drouot Estimations

Lot 283
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 600EUR
Important plateau à hors-d'oeuvre de forme ovale moulurée en argent (min 800), à bord souligné de filets, à deux anses torsadées et une prise centrale en anneau nervuré, reposant sur quatre petits pieds palets, présentant: - deux légumiers circulaires couverts, à prises torsadées et frétels en artichaut ou citrouille. - deux bols couverts, sur Bâtes filetées, à anses mobiles à décor d'enroulements, et à frétels en toupie. Marqué «SARTEUR». Travail étranger du début du XXème siècle. Poinçon du cygne. Poids total: 6.840 g. - Dim. hors tout: 13,5 x 62,5 x 36 cm.
Mes ordres d'achat