AUTRICHE J.C. KLINKOSCH, Wien

Lot 281
Estimation :
1300 - 1500 EUR
Résultat : 1 300EUR
AUTRICHE J.C. KLINKOSCH, Wien
Partie de ménagère en argent (800), à décor de guirlandes nouées, fleurs et chutes de feuillage, comprenant: - douze couverts de table. Poids total: 2.111 g. - douze fourchettes à entremets. Poids total: 717 g. - douze cuillères à café. Poids total: 454 g. - onze cuillères à moka. Poids total: 185 g. - pince à sucre, louche, cuillère à ragoût et cuillère à sauce. Poids total: 652 g. - pelle à tarte à pelleton en argent (800) ajouré et à manche en argent (800) fourré. Poids brut: 139 g. - douze couteaux de table, lames en acier, signées, et manches en argent (800) fourré. Poids total brut: 1.293 g. - douze couteaux à fromage, lames en acier, signées, et manches en argent (800) fourré. Poids total brut: 817 g. Signatures et poinçons du Maître orfèvre. Usures. Accidents.
Mes ordres d'achat