Tétard Frères

Lot 279
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 300EUR
Tétard Frères
Surtout de table en argent (925), sur âme en chêne, en forme de cartouche à bordure moulurée, soulignée de filets, ponctués de rubans et de feuilles d'acanthes, reposant sur quatre petits pieds toupies. Le centre foncé d'un miroir biseauté, à la forme, maintenu aux extrémités par des feuillages. Poinçon de Maître orfèvre. Poinçon Minerve. Poids brut: 4.240 g. environ - Dim.: 6 x 58,9 x 41 cm. Chocs. Planche à refixer.
Mes ordres d'achat