PORTUGAL

Lot 277
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 200EUR
PORTUGAL
Coupe couverte ovale, sur piédouche à bague godronnée, et à deux anses moulurées, en argent (916), partiellement cannelée, ornée de colliers de perles et décorée - au repoussé - de frises de rinceaux feuillagés avec termes à bustes féminins, sur fond grainé. Attaches des anses feuillagées. Fretel en forme de chou. Porto, premier titre. Epoque XXème siècle. Poids: 2.727 g. - H.: 34 cm environ - Larg. totale: 44 cm.
Mes ordres d'achat