ODIOT, Paris

Lot 274
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 200EUR
ODIOT, Paris
Cafetière en argent (925) au corps gravé de cartouches rocailles - l'un chiffré «S.S.» -, sur fond grainé, et orné de quatre longues feuilles en relief se terminant par des pieds palmés ajourés. Le bec verseur décoré en suite, terminé par une tête de dragon. L'anse sinueuse en enroulements feuillagés. Le frétel du couvercle avec trois fleurs. Poinçon et signature du Maître orfèvre, peu lisibles. Poinçon Minerve. Poids: 1.077 g. - H.: 26,5 cm.
Mes ordres d'achat