ODIOT, Paris

Lot 273
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 600EUR
ODIOT, Paris
Légumier couvert circulaire en argent (925), à bord chantourné à six agrafes, et à deux prises latérales moulurées à accroches feuillagées. La panse à côtes droites. Le couvercle au frétel en forme d'artichaut souligné de feuilles. Poinçon et signature du Maître orfèvre. Avec doublure en argent (925). Poinçon Minerve. Poids: 1.931 g. - H.: 17 cm - Larg.: 31,5 cm. Rayures.
Mes ordres d'achat