Deux plats de service en argent (925) à bords... - Lot 272 - Drouot Estimations

Lot 272
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 400EUR
Deux plats de service en argent (925) à bords contournés et moulurés ponctués de noeuds de ruban, chiffrés «C. D. L.» sur terrasses: - Mon ODIOT, PREVOST RECIPON & Cie Un circulaire à six agrafes. Poinçon et signature du Maître orfèvre. Poinçon Minerve. Poids: 1.197 g - Diam.: 36 cm. Rayures. - ODIOT, Paris. Un grand ovale à huit agrafes. Poinçon et signature du Maître orfèvre.Poinçon Minerve. Poids: 1.711 g - Dim.: 49 x 37 cm. Rayures.
Mes ordres d'achat