Tétard Frères

Lot 268
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 050EUR
Tétard Frères
Aiguière casque en vermeil (925), à panse à côtes pincées reposant sur un piédouche quadrilobé mouluré à décor d'une frise d'entrelacs et de godrons. Prise en volute profondément moulurée. Poinçon de Maître orfèvre peu lisible. Poinçon Minerve. Poids: 989 g. - H.: 24 cm. Quelques taches d'oxydation.
Mes ordres d'achat