Jean-Pierre CASSIGNEUL (né en 1935) Edition VENTURI ARTE

Lot 261
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Boite rectangulaire à charnières, en argent (925), au couvercle orné en bas-relief d'une femme cueillant des fruits dans un arbre, dans un jardin, un chien assis à ses côtés. Signée dans la composition et sur la tranche du couvercle; datée [19]89. Numérotée «2/100». Poids: 1.660 g - H.: 4,5 cm - Larg.: 14,3 cm - Prof.: 17,4 cm. Charnières accidentées.
Mes ordres d'achat