Angleterre

Lot 257
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 900EUR
Angleterre
Tabatière formée d'une carapace de tortue terrestre étoilée de Madagascar et d'une monture en argent (min 800) soulignée de filets. Intérieur en vermeil. Londres - Lettre date de 1815. Poinçon du Maître Orfèvre: Joseph ASH Ier. Epoque Georges III. Carapace pré-Protection. Poids brut: 70,70 g. - Dim.: 3,7 x 6 x 4,8 cm. Usures à la dorure.
Mes ordres d'achat