Etui à aiguille en ors de deux couleurs (750)... - Lot 255 - Drouot Estimations

Lot 255
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 700EUR
Etui à aiguille en ors de deux couleurs (750) à quatre cannelures, à décor de cinq frises d'entrelacs et de trois bagues à motifs géométriques. Poinçon de Maître orfèvre: «M.P». Paris, 1768-1774. Embout chiffré «M.B»., postérieur. Poids: 12,50 g. - H.: 7,7 cm. Petits chocs. Présenté dans un étui en galuchat vert. Accidents et petits manques.
Mes ordres d'achat