Maurice DENIS (1870-1943)

Lot 148
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Maurice DENIS (1870-1943)
Maternité rose et jaune, 1906. Huile sur toile (rentoilée), signée du monogramme rond de l'atelier en bas à gauche. 38 x 46 cm. Nous remercions le Comité Maurice Denis de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité et la datation de notre tableau. L'attestation en date du 1er décembre 2014 sera remise à l'accquéreur (numéro d'indexation 906.0089)
Mes ordres d'achat