GIORGI (XIXème siècle)

Lot 115
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 880EUR
GIORGI (XIXème siècle)
Vachers romains à cheval, avec taureaux et vaches à l'abreuvoir, devant une meule ou au pied d'un escalier. Ensemble de six petites huiles sur panneaux, signés en bas à droite ou à gauche. Dim. chacun: 17,2 x 8,1 cm (à vue). Présentés dans un même cadre en bois stuqué à fenestrage, avec un cartel «Giorgi. Animaux». Au dos, une ancienne étiquette de vente, descriptive, précisant «Salon de 1879»
Mes ordres d'achat