D'après Edouard Paul DELABRIERRE (1829-1912)

Lot 114
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Taureau chargeant un picador. Épreuve en bronze à patine brune, signée sur la terrasse. Socle ovale mouluré. Dim. hors tout: 44,5 x 69 x 26,5 cm environ. Usures à la patine. Pique manquante. Accidents aux rennes. Tête du picador et queue du cheval bougent
Mes ordres d'achat