École russe du XIXème siècle

Lot 108
Estimation :
4000 - 5000 EUR
École russe du XIXème siècle
Buste d'Alexandre Nevsky (1220-1263), sur piédouche avec cartel. Epreuve en bronze à patine brune nuancée. Fonte Chopin, 1868. H.: 24 cm. L'un des douze bustes de la série des grands princes de Kiev de la dynastie des Riourikides
Mes ordres d'achat