D'après Auguste MOREAU (1834-1917)

Lot 107
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 2 500EUR
Enfant portant sur l'épaule une urne à têtes de faunes. Epreuve en bronze à patine brune et rehauts noirs, l'urne patinée à l'imitation de la terre cuite. Signée sur la terrasse et marquée «Charles Gautier bronzier». Socle circulaire en bronze. H. totale: 91 cm. Il s'agit probablement d'un pied de candélabre dont le bouquet de lumières s'emboitait dans l'urne
Mes ordres d'achat