"LARGES BOUCLES D'OREILLES ""créoles"" en... - Lot 99 - Drouot Estimations

Lot 99
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
"LARGES BOUCLES D'OREILLES ""créoles"" en or jaune ornées de pierres fines rondes cabochons, chacune serti-clos (améthystes, opales, tourmalines, agates, quartz...). Système à pinces. Manque une pierre. Poids brut : 32 g. Provenance : Ecrin de l'actrice Simone Simon (Marseille 1911 - Paris 2005)."
Mes ordres d'achat