"BROCHE PLAQUE en platine à décor géométrique... - Lot 81 - Drouot Estimations

Lot 81
Estimation :
4500 - 5500 EUR
Résultat : 3 500EUR
"BROCHE PLAQUE en platine à décor géométrique ajouré, ornée de diamants baguettes et carrés dans un pavage de diamants ronds brillantés, remontée en fermoir de COLLIER DE CHIEN composé de trois rangs de perles de culture d'environ 6 à 6,4 mm. Lame du fermoir à cliquet en or gris. Travail français vers 1930 pour la broche. Poids brut de l'ensemble : 86,4 g. Dim. de la broche : 7,3 x 4,2 cm. Longueur du collier : 39 cm."
Mes ordres d'achat