"COLLIER centré d'un motif en or stylisant... - Lot 80 - Drouot Estimations

Lot 80
Estimation :
3000 - 3200 EUR
Résultat : 2 650EUR
"COLLIER centré d'un motif en or stylisant un oiseau les ailes déployées, pavé de diamants brillantés en serti grain, les yeux en rubis, l'ensemble ponctué de saphirs en serti griffe. Tour de cou composé de deux rangs de perles de culture d'environ 6,5 à 7 mm intercalées de viroles en or. Fermoir à cliquet en or pavé de diamants radiants et ronds brillantés. Poids brut : 78,5 g. Longueur : 40,5 cm env."
Mes ordres d'achat