"ZENITH MONTRE DE POCHE de forme savonnette... - Lot 74 - Drouot Estimations

Lot 74
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
"ZENITH MONTRE DE POCHE de forme savonnette en or guilloché, ornée sur les deux faces d'un décor floral finement ciselé, tranche de boîte rehaussée d'une frise. Cadran doré avec chiffres arabes peints, trotteuse à 6 heures. Mouvement mécanique signé et numéroté. Elle est accompagnée de son écrin signé Zénith, Grand prix Paris 1900. Poids brut : 74,8 g. Diamètre : 52 mm."
Mes ordres d'achat