"S. WALEWYK"

Lot 71
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
"S. WALEWYK"
" Belle MONTRE DE POCHE en platine, cadran rayonnant argenté avec chiffres arabes peints, chemin de fer pour les minutes, tranches de boîte et de bélière ponctuées de diamants brillantés, lunette et dos en onyx appliqué d'un monogramme serti de petites roses couronnées. Mouvement mécanique. Travail français vers 1920. Elle est accompagnée de son écrin. Poids brut : 45,5 g. Diamètre : 48 mm."
Mes ordres d'achat