Marc CHAGALL (1887-1985)

Lot 8
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 200EUR
Marc CHAGALL (1887-1985)
Dessins pour la Bible - gaston Bachelard. Verve vol. X, n° 37 et 38. Couverture cartonnée illustrée d'une lithographie en couleurs, 24 lithographies en couleurs et 23 lithographies en noir. Draeger pour le texte et la typographie, Mourlot frères imprimeurs (Cramer n° 42 ; Mourlot 230 à 277). Volume au format : 36 x 26,8 cm. Exemplaire en bon état général, quelques frottements et usures, infimes manques dans l'angle supérieur droit et le bas, petit manque et accident dans le bord supérieur à la couverture.
Mes ordres d'achat