RICTUS (Jehan)

Lot 187
Estimation :
600 - 800 EUR
RICTUS (Jehan)
Cantilènes du Malheur. Pointe sèche de Steinlen. P. Sevin 1902. In-8. Maroquin, dos lisse, dos à nerfs rouges se prolongeant sur les plats. Tête dorée. Couv. cons. 1/150 Japon avec 2 états de la pointe-sèche de Steinlen. Le coeur populaire. P. Rey 1914. In-8. 1/2 Chagrin à coins mors frottés. Doléances. Nouveaux soliloques. Frontispice d'Alfred Jungbluth. P. Mercure 1900. In-12. 1/2 Chagrin à coins, dos à nerfs. Tête dorée sur témoins. couv. 1/29 Hollande. Fil de fer. P. Michaud 1906. In-12. 1/2 Chagrin, dos à nerfs couv. - Les soliloques du pauvre. P. Savine 1897. 1/2 Chagrin à coins. Tête dorée. couv. envoi et lettre autographe à Charles Hirsch. Les soliloques du pauvre. Illustrations de Steinlen. P. Sevin 1903. 1/2 Maroq. rouge à coins. tête dorée. couv. 1/100 Japon. Joint : 2 vol. Mors frottés sur tous les ex.
Mes ordres d'achat