RENARD (Jules)

Lot 186
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 130EUR
RENARD (Jules)
Sourires pincés. P. Lemerre 1890. In-12. 1/2 Chagrin noir à coins us., dos à nerfs. Tête dorée. Couv. et dos cons. Edition originale enrichie d'un envoi autographe signée à Jean Thorel. Joint : Histoires naturelles. P. Flammarion (1896). In-12 carré. Couv ill. Valloton. 1/2 Maroq. à coins, dos à nerfs, tête dorée. Couv. cons. Edition originale, manque angulaire au 1er plat de couverture. Soit 2 vol.
Mes ordres d'achat