RENARD (Jules)

Lot 184
Estimation :
180 - 220 EUR
Résultat : 350EUR
RENARD (Jules)
L'Ecornifleur. Dessins de Ch. Huard. P. Ollendorff. 1904. In-12. 1/2 Maroquin grège à la bradel, dos lisse. Tête dorée sur témoins. Couv et dos cons. Stroobants, 1/15 Japon. Joint : L'oeil clair. P. Nrf 1914. In-4. 1/2 maroquin à coins, dos à nerfs, pdt et d'auteur Mar. rouge. Tête dorée. Semet & Plumelle. Edition originale. 1/50 Vergé. Ex-libris Exbrayat. Le Vigneron dans sa vigne. P. Mercure 1901. In-12 1/2 Chagrin à coins, dos à nerfs. Tête dorée. couv. Nouvelle éd. enrichie d'un envoi signé à Jacques Boulenger. Soit 3 vol.
Mes ordres d'achat