PERRAULT (Charles)

Lot 183
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 250EUR
PERRAULT (Charles)
Contes. Eaux-fortes originales de Touchet. P. Piazza 1930. In-8. 1/2 Maroquin à coins, dos à nerfs, tête dorée. Couv. et dos cons. Rives. Piqûres sur les tranches et les gardes. Joint : BALZAC (Honoré de) La maison du chat qui pelote. Quarante compositions de Dunki. P. Carteret 1899. In-8. 1/2 Maroquin bleu à coins, dos lisse orné d'une hampe florale mosaïquée. Tête dorée. Couv. et dos cons. Meunier. Tirage à 200 Marais. Soit 2 vol.
Mes ordres d'achat