Trémois/OVIDE

Lot 182
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 700EUR
Trémois/OVIDE
Métamorphoses. Illustré de burins originaux par Pierre-Yves Trémois. P. Tartas 1968. Gd In-4 en ff. Emboîtage. Signature datée sur la page de faux titre. 1/30 Japon nacré comportant une suite des planches refusées et une suite des planches doubles.
Mes ordres d'achat