MIRBEAU (Octave)

Lot 179
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
MIRBEAU (Octave)
- Dingo. P. Fasquelle 1913. 1/2 Chagrin à coins, couv. Edition originale, envoi signé. - L'Epidémie. P. Charpentier 1898. In-12 1/2 Bas. couv. Edition originale - Farces et moralités. P. Fasquelle 1904. 1/2 Chagrin à coins, couv. Edition originale. - Lettres de ma chaumière. P. Laurent 1886. In-12; 1/2 Percaline. - Les Mauvais bergers. P. Fasquelle 1898. In-12 1/2 Percaline, couv. Edition originale, envoi à Abel Hermant. Ex-libris Wassemann gravé par Marie Laurencin. - La Pipe de cidre. P. Flammarion 1918. 1/2 Chagrin rouge. Tête dorée sur témoins, couv. Edition originale, 1/90 Hollande. - Les 21 jours d'un neurasthénique. P. Charpentier 1901. In-12, cartonnage à la bradel couv. Edition originale. Soit 7 vol.
Mes ordres d'achat