COLETTE

Lot 164
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
COLETTE
Claudine en ménage - à l'école - à Paris - S'en va. Illustrations de Chas-Laborde. P. Jonquières, 1924-1925. 4 vol. Petit In-8 broché. Emboîtage commun. 1/1100 Rives. Chaque exemplaire portant un amusant envoi autographe : "A Monsieur Jack Franck que je ne connais pas. Colette". "C'est bien la dernière fois qu'on m'y prend -et la première- à écrire des ouvrages en quatre volumes et autant de dédicaces. Colette!". "A Monsieur Jack Franck dit "Wellington nose". Colette.". Claudine s'en va : "mais non sans phrases, Seigneur ! Colette". Quelques Piqûres.
Mes ordres d'achat