Recueil des voyages qui ont servi à l'établissement... - Lot 127 - Drouot Estimations

Lot 127
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 500EUR
Recueil des voyages qui ont servi à l'établissement et aux progrez de la Compagnie des Indes Orientales, formée dans les Provinces unies de Pay-Bas. Rouen, P. Calloue 1725. 10 vol. In-12. Veau, dos à nerfs, orné ; pdt et de tomaison maroq. rouge. Roulette sur les coupes. T.1- Titre frontispice, titre, 436 pp. et 5 ff. de table. et 10 planches. T.2- Titre, frontispice, 340 pp. et 8 ff. de table. 7 planches. T.3- Titre, frontispice, 484 pp. et 9 ff. de table. 12 planches. T.4- Titre, 425 pp. et 5 ff. de table. 2 planches. T.5- Titre, frontispice, 437 pp. et 5 ff. de table. 6 planches. T.6- Titre, 434 pp. et 7 ff. de table. 3 planches. T.5- Titre, frontispice, 482 pp. et 16 ff. de table et privilège. 4 planches. T.8- Titre, 421 pp. et 3 ff; de table. 5 planches. T.9- Titre, frontispice, 486 pp. et 6 ff. de table. 7 planches. T.10- Frontispice, 379 pp. et 4 ff. Coiffes des T. 3, 4, 5 et 9 arrachées avec petits manques.
Mes ordres d'achat