VALÉRY (Paul)

Lot 289
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
VALÉRY (Paul)
Tante Berthe. Maëstricht, Stols, 1926; plaq. in-12 br. PREMIÈRE ÉDITION de ce texte sur Berthe Morisot. Un des 100 exemplaires sur Hollande. ENVOI AUTOGRAPHE, signé de Paul Valéry à Mariette LYDIS «Hommage, souvenir (et spécimen d'écriture) de l'auteur»
Mes ordres d'achat