VALÉRY (Paul)

Lot 288
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 90EUR
VALÉRY (Paul)
Album de Vers Anciens. - La Jeune Parque. - Charme. - Calepin d'un Poète. Paris, N.R.F., 1933; in-4 demimar. rouge à coins, tête dor., non rog., couv. et dos (Huser). Deux poèmes inédits. Exemplaire de collaborateur; celui-ci sur Rives. ENVOI AUTOGRAPHE, signé à Roland Saucier
Mes ordres d'achat