SAINT-EXUPÉRY (Antoine de)

Lot 284
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 8 500EUR
SAINT-EXUPÉRY (Antoine de)
Pilote de Guerre. New-York, Éditions de la Maison Française, 1942; in-12 br. Long ENVOI AUTOGRAPHE, signé sur le faux-titre avec dessin original «le Petit Prince» «Avec ma vieille amitié pour lui et le groupe 2/33 (et si Pierre Douzé est un type bien c'est parce qu'il fait partie du groupe 2/33), avec ma vieille amitié» [Boufanik 23 Juin 1943]
Mes ordres d'achat