MORAND (Paul)

Lot 279
Estimation :
530 - 550 EUR
MORAND (Paul)
Lampes à Arc avec un dessin de l'auteur. Paris, Au Sans Pareil, 1920; gr. in-8 br. ÉDITION ORIGINALE, signé à Roland SAUCIER. Joint: LACRETELLE (J. de). La Mort d'Hippolyte, avec un portrait par Marie LAURENCIN. Paris, N.R.F., 1923; exemplaire sur HOLLANDE (N°1); envoi aut., sig. à Roland SAUCIER. - MONTHERLANT (H. de). La Ville dont le Prince est un Enfant. 1951. - Un Assassin est mon Maître. 1971; envoi aut., sig. à Roland SAUCIER. - Le Chaos et la Nuit. 1963; Hollande défectueux; envoi au même
Mes ordres d'achat