MONTHERLANT (Henri de)

Lot 278
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
MONTHERLANT (Henri de)
Les Auligny. Paris, Amiot, Dumont, 1956; in-12 mar. brique à bandes avec grand décor MOSAÏQUÉ de papiers glacés, rouge, noir et blanc, doublés et gardes de papier glacé blanc ou rouge, tête dor., non rog., couv. et dos, chemise et emb. (P.L. Martin). ÉDITION ORIGINALE de ces extraits de la «Rose des Sables». Un des 40 exemplaires au tirage de tête sur Madagascar. ENVOI AUTOGRAPHE, signé à Roland Saucier. Joint: LACRETELLE (J. de). Le Retour de Silbermann. Ill. de Edy Legrand, 1929; in-8 br.; ex. sur Rives; envoi autographe, signé au même
Mes ordres d'achat